Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

вторник, 22 июня 2010 г.

Газета "До 16 и старше"

Виктория Шиман
Газета "До 16 и старше".
Редактор: Виктория Шиман.
Журналисты: Дарья Федянина, Маргарита Кузякина, Анастасия Николаюк, Мария Прозорова, Анна Ларионова.
  • Газета неоднократно участвовала во Всероссийском фестивале "Волга-ЮНПРЕСС" в городе Тольятти. Итоги: первое место - 2008 год, два первых места (номинации "Лучшая корреспонденция" и "Лирическая страничка") - 2009 год.
  • Материалы журналистов неоднократно публиковались на сайте ЮНПРЕСС.
  • Редактор газеты в 2008 и 2009 годах была журналистом и выпускающим редактором газет ВДЦ "Орленок" - "Салют, Орленок" и "Бумеранг".
  • Газета в 2007, 2008 и 2009 годах участвовала в межрегиональном фестивале юношеской прессы "Под парусом мечты".в Кировской области и получала дипломы за различные виды деятельности.
  • Газета ежегодно участвует в районном конкурсе школьных газет и получает призовые места.
Фильм медиастудии "Лев-Кино" - "Зачем нужна школьная газета". Автор сценария Виктория Шиман.

Комментариев нет:

Отправить комментарий