Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

среда, 28 июля 2010 г.

Журналистский конкурс «Многоликая Россия»

Стартовал ставший традиционным Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия – 2010». Конкурс учреждён Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям и Союзом журналистов Республики Татарстан в целях содействия популяризации национальных традиций и обычаев, формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории РФ.
В 2010 г. мероприятие проходит под эгидой 90-летия образования ТАССР – важного этапа в истории Татарстана. Принимая во внимание эту дату, при проведении конкурса особое значение имеют конкурсные работы о жизни и национально-культурных традициях татар, проживающих в регионах России.
Номинации конкурса:
- За лучший цикл телепрограмм
- За лучший телепроект (документальный фильм)
- За лучший цикл радиопередач (репортажей)
- За лучшую серию публикаций
- За лучшее интервью-портрет
- За лучшее Интернет-издание.
Первый, отборочный этап конкурса, проходит с 1 сентября по 15 октября 2010 г. Второй этап – во второй декаде октября.
Официальные результаты конкурса оглашаются 4 ноября – в День народного единства.
Анкета-заявка на участие в конкурсе «Многоликая Россия» размещена на сайте www.tatmedia.ru и на портале www.tatmedia.com в разделе «Конкурсы».
По материалам пресс-центра Правительства Кировской области  http://www.ako.kirov.ru/news/detail.php?ID=28434
На фото редакция школьной газеты, фестиваль юношеской прессы "Под парусом мечты"

Комментариев нет:

Отправить комментарий