Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

четверг, 16 сентября 2010 г.

Областной кинослет 2010

На съемках проектов Областного киноклуба
Ежегодный областной кинослет в 2010 году будет проводиться в Вишкиле Котельничского района, в детском оздоровительном лагере.
По мнению Кировского Областного киноклуба, который является организатором кинослета, в этом году ожидается очередной рекорд. Во всяком случае, по количеству заявок он уже достигнут.
Гости приедут из далеких регионов  - Новосибирск, ХМАО и других.
Совершенно новое направление для Кировской области - анимация. Именно ее нам продемонстрируют на мастер-классе наши гости из Новосибирска, организаторы Всероссийского фестиваля "Жар-птица".
Традиционные мероприятия слета: киносъемка, монтаж, представление команд, концертные номера, спортивные состязания, фотокроссы, конкурс газет и многое другое, как всегда, будут содержать определенные "изюминки", особенно для новичков.
Наша студия в этом году едет в количестве 15 человек под руководством Кузьминой Маргариты Витальевны и выпускницы студии Баркар Марии Сергеевны.
Несмотря на то, что школа стала девятилеткой, состав студии не уменьшился. И на слет, как обычно едут многие.
В этом году на слет поедут учащиеся 9 класса: Перминов Виктор, Аникутин Виталий, Наговицына Вика, Баркар Валя, учащиеся 8 класса: Николаюк Настя, Тарзян Рита, Лозгачева Катя, Русских Катя, Матанцев Толя, семиклассник Юсупов Костя и шестиклассники: Богданова Марина, Беспалько Настя, Шабалина Оля.
Команда "разношерстная", но творческая и активная. На протяжении недели ребята самостоятельно готовят газету, концертные номера, технику, сценарии и раскадровки. Работа кипит.
 Завтра в дорогу. Пожелайте нам удачи на слете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий