Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Школьная студия на осенних фестивалях

Символ фестиваля МАРИ ТУРЕЛ
В новом учебном году школьная студия "Лев-Кино" приняла участие в трех фестивалях.


Один из них в октябре был посвящен Году Учителя. Он назывался МАРИ ТУРЭЛ. и проходил в республике Марий Эл.
Фильмы, которые получили дипломы фестиваля: "Признание" (за оригинальное решение раскрытия темы) и "Однажды в школе" (за душевный подход к раскрытию школьной темы). 
С фильмами можно познакомиться в группе "Лев-Кино" Вконтакте и на интернет каналах студии (адреса интернет каналов смотрите в блоге студии)


6 ноября в Кирове состоялся областной открытый фестиваль туристских фильмов и фильмов экологической направленности "Алый парус". Он проходил в Кировском областном центе детско юношеского туризма и экскурсий (КОЦДЮТЭ).  

Студия получила диплом 3 степени за создание фильма «Рыбацкий детектив». В числе авторов Артур Касимов, Екатерина Русских, Анастасия Николаюк, Игорь Кузьмин. В телесюжете, показанном на телеканале КГТРК "Вятка"  рассказано о фильме и показано интервью руководителя студии. Можно уточнить новостийный сюжет, в котором отмечено, что студия не получила призового места, это не совсем верно. Третье место, полученное студией тоже призовое.
Подробности на блоге школьной студии

12 и 13 ноября с 10.00 в областном киноклубе (ул.Лепсе, 9) состоялся областной открытый фестиваль документальных фильмов "Кинопремьера на Вятке". На конкурсный отбор было прислано более 60 фильмов. Зрители увидели киноработы профессиональных студий и любителей из Кирова, Москвы и Московской области, Минска, Санкт-Петербурга, Владимира, Вологды, Тамбова, Томска, Ижевска, Глазова, Украины, республики Коми, Красноярского края, Приморского края и других регионов России и ближнего зарубежья. 
Все фильмы представлены в номинациях: 
- человек и общество; 
- история и архитектура; 
- туризм и  путешествия; 
- спорт и экстрим 

На фестивале была представлена и отмечена дипломом авторская работа Анастасии Николаюк "Орленок - это маленькая жизнь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий