Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

вторник, 9 ноября 2010 г.

Учителя - пользователи интернета

Со следующего года все учителя общеобразовательных школ Кировской области получат бесплатный доступ к сети Интернет у себя дома. 
Такой подарок получили от губернатора Никиты Белых педагоги в свой профессиональный праздник в Год Учителя.
- Год учителя скоро закончится, но мы считаем, что наши педагоги достойны того, чтобы каждый год для них был годом учителя. Поэтому и в следующем году мы продолжим стимулирование к новым свершениям, к новым поискам и поэтому даем всем учителям право с первого января 2011 года на бесплатный безлимитный интернет у себя дома, - подчеркнул Никита Юрьевич.
Также он отметил, что в этом году День учителя приобретает особое значение и особый статус в виду того, что год объявлен Годом учителя. А в нашей области педагогов, учителей, работников сферы образования более 24 тыс.человек и все они - особая гордость и слава региона.
Губернатор сообщил, что с 1 октября все учителя, проходящие в областном центре курсы повышения квалификации (ежегодно около 7 тыс. человек), получают возможность бесплатного посещения всех учреждений культуры областного центра – музеев, театров, филармонии, органного зала. 
по материалам http://www.davecha.ru/news/formation/2010/10/05/235840.htm
По результатам школьного исследования все 100% учителей школы пользуются компьютером и интернетом, 80% общаются в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Myspace, Профессионалы, Мир тесен, В кругу друзей, Мой Мир, Мой круг, а также часто оставляют комментарии в Открытом классе и на Педсовете.org. 
Некоторые учителя применяют элементы дистанционного обучения и учатся дистанционно сами. Пожелание педагогов - предоставить возможность дистанционной аттестации. Это ведь так просто, не ездить "на перекладных" в Котельнич с пачкой документов, а высылать заявление и портфолио, получать информацию по электронной почте, собирать документы в школе и высылать их в электронном виде в аттестационную комиссию, а если необходимо очное общение - общаться по Skype.
Кстати, на уроках информатики и на занятиях школьной студии мы Skype пользуемся, правда если на всех остальных компьютерах интернет отключен. Но ЮНПРЕСС нас видит и слышит, именно с ним были наши первые Skype встречи. Общались мы также с 58 школой города Кирова, школой поселка Торфяной, городами Пензой и Санкт-Петербургом, поселком Хворостянка Нижегородской области и другими школьными пресс-центрами. А 11-классники в прошлом году во время болезни могли видеть и слышать то, что было на уроках информатики в классе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий