Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

вторник, 7 декабря 2010 г.

Издательская деятельность в школе

«Издательская деятельность в школе» — ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации. В рамках проекта состоятся мастер-классы, семинары, лекции ведущих специалистов полиграфической отрасли, информационно-компьютерных технологий, журналистов. Конкурс предоставляет уникальные возможности для профессионального общения.
В этом году стартовал XIII конкурс «Издательская деятельность в школе». В этом году конкурсная тема посвящена юбилею электронной почты в России: «Голубь, почта, SMS… Что дальше?». Организаторы предлагают участникам окунуться в историю российской почты и пофантазировать о будущем разнообразных средств связи.
На конкурс могут представлять работы команды и индивидуальные участники из школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов
В этом сезоне проект предлагает много нового: к традиционным номинациям заочного этапа добавились видеоролик и видеорепортаж или видеоинтервью. Расширилась внеконкурсная программа, обновился дизайн портала конкурса, который уже работает в тестовом режиме.
Традиционно конкурс включает образовательную программу, в рамках которой участники могут посещать мастер-классы и семинары специалистов.
Победители конкурса будут объявлены в апреле 2011 года на Международном книжном салоне в ЛенЭкспо и, как всегда, получат призы и подарки. Для победителя внеконкурсной программы «Талисман» приз анонсирован уже сегодня - это iPod nano 8 Gb.
Конкурс организован Северо-Западным институтом печати СПГУТД при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.
Информация о конкурсе на портале http://www.schoolizdat.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий