Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

среда, 15 декабря 2010 г.

Районная газета в гостях у школьной медиастудии

Екатерина Лозгачева не только снимает и монтирует,
но и расписывает декоративные тарелки
Фото журналиста газ."Искра"
Журналисты Оричевской районной газеты "Искра" побывали в гостях у школьной студии. 
Визит был не случайным. Это связано с тем, что второе воскресенье декабря - Всемирный день детского телевидения и радиовещания. Эту праздничную дату объявили представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Канне в апреле 1994 года. С тех пор ежегодно второе воскресенье декабря все ведущие теле- и радиокомпании мира предоставляют эфир детям и детским передачам. 
Газета "Искра" не в первый раз посещает студию и пишет о ней. Однажды студия даже снимала фильм "Не бойся" по сценарию журналиста газеты Екатерины Шевниной.
Беседа в студии длилась долго. Ребята рассказывали о студии, о своих проектах. В беседе участвовали как старшая, так и младшая группы студии и, конечно же, староста студии Анастасия Николаюк. 
Журналисты много фотографировали, интересовались призами, дипломами, и ребята охотно делились своими впечатлениями и идеями.
Информация не заставила долго ждать, появившись в газете в назначенный день. Газета "Искра" №149 от 11 декабря 2010 статья "Кино снимает «Лёв-Кино»" повествует о студии и фильмах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий